15:24 03.02.2014 |   1650



В этом году будет продолжена реализация проекта по развитию единой системы идентификации и аутентификации. Об этом сообщил глава Минкомсвязи Николай Никифоров на заседании Подкомиссии по использованию ИТ при предоставлении государственных и муниципальных услуг в Правительстве РФ.

Министр напомнил, что в 2013 году были созданы возможность проверки данных в режиме онлайн и дополнительные инструменты регистрации и авторизации. По словам Никифорова, в дальнейшем планируется поэтапное увеличение точек верификации и регистрации учетных записей пользователей системы на базе отделений ФГУП «Почта России», многофункциональных центров, территориальных отделений федеральных органов власти и государственных внебюджетных фондов.

Предполагается, что в ближайшее время будет проведен пилотный проект по обеспечению выдачи ключей простой электронной подписи в МФЦ, а в апреле-июле 2014 года на базе почтовых отделений будет проведен пилотный проект по внесению в ЕСИА информации об установлении личности заявителя.


Теги: Государство, общество и ИТ Информационная безопасность
На ту же тему: