10:28 23.01.2014 |   875



Билл Гейтс подчеркнул, что сам он не намерен возвращаться на этот пост. Вся его дальнейшая работа будет связана с благотворительным фондом, хотя время от времени он готов помогать своей компании.

В интервью телекомпании Bloomberg Television председатель совета директоров Microsoft Билл Гейтс не сказал ничего конкретного о ходе процесса выбора нового генерального директора корпорации. Комиссия продолжает работу, сказал он, но сообщить пока нечего. Впрочем, добавил он, работа идет в нормальном темпе.

Гейтс сам входит в комиссию совета директоров, занимающуюся оценкой кандидатов. Кроме него, членами комиссии являются Джон Томпсон (до 2009 года — генеральный директор Symantec), Чак Носки (бывший финансовый директор Bank of America), генеральный директор Seagate Стив Луксо и нынешний директор Microsoft Стив Балмер.

Примерно так же расплывчато Гейтс прокомментировал процесс выбора нового директора в ноябре на собрании акционеров Microsoft.

Гейтс подчеркнул, что сам он не намерен возвращаться на пост главы Microsoft. Вся его дальнейшая работа будет связана с благотворительным фондом, хотя время от времени он готов помогать своей компании.

Курс акций Microsoft, достигнув максимума 4 декабря, упал к настоящему времени на 7,5%. Новый глава корпорации должен быть назначен до августа этого года.


Теги: