15:32 23.01.2014 |   6800



Министр посчитал необходимым отразить задачу приоритетного подключения школ как социально значимых для реализации всех компонентов программы развития школьного образования в малых населенных пункта.

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров выступил сегодня, 23 января, на заседании правительства по теме модернизации региональных систем общего образования. Он отметил, что для успешной реализации всех пунктов программы по модернизации, необходимо в приоритетном порядке обеспечить подключение школ, особенно в удаленных районах, к широкополосному Интернету. Министр попросил председателя правительства Дмитрия Медведева о создании соответствующего поручения.

В течение ближайших лет планируется обеспечить подключение всех населенных пунктов от 250 жителей и более по высокоскоростным каналам связи. Минкомсвязью совместно с Государственной Думой и Советом Федерации завершено формирование пакета законов, подзаконных актов по реформе в части широкополосного доступа. Исходя из поставленной задачи, Никифоров посчитал необходимым в проекте решения отразить задачу приоритетного подключения школ как социально значимых для реализации всех компонентов программы развития школьного образования в этих населенных пункта.


Теги: Государство, общество и ИТ