13:38 22.01.2014 |   1184



В 2014 году оператор и Пенсионный фонд подготовят и издадут специальное образовательное пособие для пожилых людей «Азбука Интернета», которое в настоящее время разрабатывается педагогами, психологами и ИТ-специалистами.

Пенсионный фонд России и ОАО «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. В 2014 году оператор и ПФР подготовят и издадут специальное образовательное пособие для пожилых людей «Азбука Интернета», которое в настоящее время разрабатывается педагогами, психологами и ИТ-специалистами. Помимо прочего в нем будет подробно изложено как и где можно получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде через Интернет. Пособие будет выпущено в двух форматах – в печатном и электронном. Помимо «Азбуки Интернета» будут подготовлены методические рекомендации по преподаванию пожилым людям основ работы на компьютере и в Интернете.

Планируется, что «Азбука Интернета» и «Методические рекомендации для преподавателей» пройдут тестирование на курсах компьютерной грамотности в пяти субъектах России: в Брянской, Тульской, Вологодской, Волгоградской областях и Ставропольском крае. По результатам тестирования пособия будут доработаны.


Теги: Государство, общество и ИТ