16:41 21.01.2014 |   1225



Компания «Мобильные ТелеСистемы» сообщила об итогах работы по развитию сети в Сочи и Краснодарском крае. Пропускная способность сети увеличена вдвое, а объем потребляемого абонентами трафика в сети 3G вырос в два раза, говорится в сообщении компании.

За прошлый год все базовые станции районов Сочи были переведены на технологию DC-HSDPA+1, что позволило увеличить максимальную скорость доступа в Интернет  до 42 Мбит/с. В декабре 2013 года компания дополнительно расширила пропускную способность сети в Сочи и Адлерском районе еще на 30%.

Сегодня МТС обеспечивает покрытие всех открытых спортивных объектов прибрежного и горного кластеров. С начала прошлого года связь МТС работает в районах санно-бобслейной трассы и биатлонного стадиона на горе Псехако. Усилено покрытие нижних склонов спортивно-туристического комплекса «Горная карусель» на склонах комплекса «Роза Хутор». Голосовые услуги связи, а также Интернет доступны на территории комплекса трамплинов «Русские горки», расположенного на склоне хребта Аибго. Сетью МТС охвачены гостиничные комплексы — «Черноморец SPA» и Radisson Blue, где располагается международный олимпийский комитет.

За последние три года емкость сети третьего поколения МТС в районе Красной поляны увеличилась более чем в три раза. Кроме того, МТС первой реализовала проект по обеспечению полного покрытия инновационными сетями нового международного аэропорта Сочи.


Теги: Государство, общество и ИТ