09:30 20.01.2014 |   4791



Nokia AndroidСлухи о разработке компанией Nokia смартфона на базе системы Android не утихают. Блог @evleaks опубликовал новые снимки интерфейса предполагаемого устройства под названием Normandy. Он выполнен в стиле интерфейса Windows Phone и даже отдаленно не походит на стандартный интерфейс устройств на базе Android.

Предполагается, сообщает сайт The Verge, что смартфон Normandy будет оснащен экраном размером 4 дюйма, процессором Qualcomm S4, 4 Гбайт встроенной памяти и 512 Мбайт оперативной. Специальная версия Android будет построена на версии Android с открытым исходным кодом AOSP.

В Nokia, по некоторым сведениям, рассматривали возможность перехода к выпуску устройств на базе Android. После перехода компании в собственность Microsoft разработка была переориентирована на Windows Phone. Однако выпуск смартфона на базе Android с интерфейсом в стиле Windows Phone может помочь переходу пользователей с одной системы на другую, рассуждают обозреватели. Не исключено также, что Normandy будет поддерживать обе операционные системы.


Теги: