11:38 15.01.2014 |   1644



Речь идет о защите конкретного товарного знака, к написанию кириллических интернет-адресов в рекламных материалах это отношения не имеет, утверждают в Координационном центре национального домена сети Интернет.

Роспатент зарегистрировал товарный знак «.рф» по заявке Координационного центра национального домена сети Интернет, сообщила пресс-служба КЦ. В решении Роспатента сообщается, что заявленное обозначение прошло экспертизу и соответствует условиям его государственной регистрации в качестве товарного знака. Речь идет о защите конкретного товарного знака, к написанию кириллических интернет-адресов в рекламных материалах это отношения не имеет, рассказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе КЦ.

Логотип «.рф», разработанный в 2012 году, является ключевым элементом проводимой Координационным центром кампании по популяризации национального кириллического домена верхнего уровня, говорится в сообщении компании.

Решение о выделении России кириллического домена верхнего уровня «.рф» было принято в ноябре 2008 года на конференции ICANN. Первыми доменами, которые начали работать в зоне «.рф» в ночь с 12 на 13 мая 2010 года, стали президент.рф и правительство.рф. В настоящий момент практически все браузеры поддерживают кириллические доменные имена. Сейчас национальный домен «.рф» является одним из наиболее быстрорастущих страновых доменов в мире.


Теги: Государство, общество и ИТ