21:30 30.12.2013 |   962



Знакомство с электронными услугами посредством электронных киосков – первый шаг в освоения интернет-сервисов Федеральной налоговой службы.

На официальном сайте ФНС постоянно расширяется список предлагаемых налогоплательщикам электронных сервисов. Тем же москвичам, которые по каким-то причинам не могут выйти в Интернет, воспользоваться онлайн-услугами помогут установленные в налоговых инспекциях города электронные киоски. В использовании они напоминают привычные платежные терминалы с сенсорным дисплеем и не требуют специальных навыков. Если же вопросы возникнут, то получить необходимую консультацию можно у находящихся в оперзале администраторов.

Одним из наиболее популярных сервисов, к которым обращаются налогоплательщики в залах инспекций, является сервис «Узнай свой ИНН». Чтобы воспользоваться им, москвичу достаточно ввести в соответствующие поля паспортные данные и запустить их в обработку. При помощи электронных киосков этим сервисом воспользовалось уже более 36 тыс. человек.

Около 24 тыс. горожан при помощи киосков посетили сайты ФНС и столичного УФНС, более 19 тыс. москвичей использовали возможность прямого перехода к справочным правовым системам, а с «Личным кабинетом» ознакомилось 16 тыс. человек.

Знакомство с электронными услугами посредством электронных киосков – это первый шаг на пути освоения интернет-сервисов Федеральной налоговой службы. Налогоплательщики, успевшие воспользоваться ими в инспекциях, могут уже самостоятельно обращаться за нужной информацией к сайтам налогового ведомства.


Теги: Государство, общество и ИТ