20:29 23.12.2013 |   1922



В следующем году Wi-Fi появится на всех остальных линиях метро.

В Москве на Каховской, Кольцевой и Калининской линиях метро до конца 2013 года появится беспроводной Интернет, сообщил начальник ГУП «Московский метрополитен» Иван Беседин в интервью телеканалу «Москва 24», сообщило агентство РБК. По его словам, в следующем году Wi-Fi появится на всех остальных линиях метро.

Проект по предоставлению бесплатного беспроводного доступа в Интернет стартовал 1 сентября. Wi-Fi уже доступен пассажирам Каховской линии Московского метрополитена: в тестовом режиме на ней работали восемь составов, обеспечивающих подключение. Одновременно на линии находится обычно от четырех до шести составов.

Ранее сообщалось, что бесплатный Wi-Fi появится на всех магистральных маршрутах наземного транспорта Москвы в 2014 году.

Пилотный проект по оборудованию наземного транспорта беспроводным доступом в Интернет стартовал в Москве в конце августа. Маршрутизаторами Wi-Fi были оборудованы 16 тролейбусов, шесть трамваев и три автобуса. Эксперимент будет длиться шесть месяцев. Скорость интернет-доступа в автобусах составляет до 1,5 Мбит/с.


Теги: Государство, общество и ИТ