10:32 13.12.2013 |   1297



Все внесенные изменения при подключении к Сети автоматически синхронизируются с серверами Google. С таблицами, созданными в предыдущих версиях Sheets, офлайн-режимом пользоваться нельзя.

Google обновила облачную электронную таблицу Sheets, сняв или ослабив некоторые ограничения, присутствовавшие в предыдущих версиях, в том числе на количество ячеек, которые можно скопировать в буфер обмена, а также на общее число ячеек в таблице.

Расширена подсказка по математическим функциям: ошибки выделяются цветом, добавлены примеры функций. Вычисления, прокрутка таблиц и загрузка данных существенно ускорены, утверждают в Google; реализован автоматический перенос слов на новую строку для длинных предложений.

Но самая крупная перемена — появилась возможность редактировать таблицы без соединения с Интернетом. Все внесенные изменения при подключении к Сети автоматически синхронизируются с серверами Google. С таблицами, созданными в предыдущих версиях Sheets, офлайн-режимом пользоваться нельзя. В Google также предупреждают, что в новой версии Sheets пока нет защиты таблиц и областей, импорта-экспорта файлов *.ods, а также некоторых функций Apps Script и API Gdata; все это появится позднее.


Теги: Программное обеспечение