15:22 20.12.2013 |   1600



По версии следствия, мужчина, являясь фактическим руководителем ООО «ЛидерМедиаХолдинг», используя специальное оборудование, установленное в одной из квартир в Новочеркасске, незаконно транслировал по сети кабельного телевидения 11 тыс. абонентов телевизионные каналы.

Прокуратура Ростовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего предпринимателя Григория Захарова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права и смежных прав, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, мужчина, являясь фактическим руководителем ООО «ЛидерМедиаХолдинг», с января 2010-го по 2013 год, используя специальное оборудование, установленное в одной из квартир в Новочеркасске, незаконно транслировал по сети кабельного телевидения 11 тыс. абонентов телевизионные каналы, правообладателями которых являлись ОАО «НТВ-ПЛЮС», ООО «Сигнал», ООО «Национальная спутниковая компания», ООО «Виасат Глобал», ЗАО «Телекомпания «Стримм» и ООО «ЛИГА-ТВ». В результате данных действий указанным компаниям причинен ущерб, превышающий 111 млн руб.

Уголовное дело направлено в Новочеркасский городской суд для рассмотрения по существу.


Теги: Государство, общество, право