10:14 20.12.2013 |   1473



Однако аналитики полагают, что на этом пути компанию ждут серьезные трудности. Конкуренты Acer тоже переориентируются на работу с облачными системами.

В компании Acer планируют более активно заниматься разработкой программного обеспечения и сервисов. Однако аналитики полагают, что на этом пути компанию ждут серьезные трудности. Конкуренты Acer тоже переориентируются на работу с облачными системами.

В рамках новой стратегии Acer собирается разработать серию программных продуктов для облачного хранения и обмена данными между ноутбуками, планшетами и смартфонами. Компания уже предоставляет некоторые услуги в этой области: в частности, работают сервисы облачного хранения файлов, автоматической передачи фото между смартфонами и ПК, а также воспроизведения музыки на различных устройствах. Они основаны на технологиях, полученных два года назад с покупкой компании iGware, но, как отмечает аналитик Gartner, за это время Acer мало сделала для их продвижения. Asus, Lenovo и другие производители компьютеров тоже разворачивают свои облачные системы, а кроме них, существует множество специализированных сервисов.

Acer больше других производителей пострадала от падения спроса на персональные компьютеры, так как выпускала главным образом ноутбуки потребительского класса. Но, несмотря на конкуренцию, ей все равно нужно диверсифицировать бизнес, считает аналитик.


Теги: