11:47 20.12.2013 |   1307



Ведомство совместно в разработчиками единого портала госуслуг завершило формирование интерактивных форм заявлений. Теперь в электронном виде оказываются все 15 госуслуг, отнесенных правительством к зоне ответственности Роскомнадзора.

Пользователи единого портала государственных и муниципальных услуг могут получить электронный документ о результатах рассмотрения заявлений по всем госуслугам, которые предоставляет Роскомнадзор с 19 декабря 2013 года.

Ведомство совместно в разработчиками единого портала госуслуг завершило формирование интерактивных форм заявлений. Теперь в электронном виде оказываются все 15 госуслуг, отнесенных правительством к зоне ответственности Роскомнадзора. Интерактивные заявления с вложенными необходимыми документами могут быть поданы в службу через личный кабинет единого портала госуслуг. Электронные документы о результатах рассмотрения заявлений подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица Роскомнадзора.

В электронном виде оказываются следующие услуги: присвоение радиочастот или радиочастотных каналов, выдача разрешений на судовые радиостанции, выдача разрешений на франкировальные машины, регистрация СМИ, лицензирование услуг связи, лицензирование теле- и радиовещания, регистрация радиоэлектронных средств (РЭС) и высокочастотных устройств гражданского назначения (ВЧУ), ведение реестра операторов персональных данных, ведение реестра плательщиков страховых взносов в государственные внебюджетные фонды поддержки СМИ, лицензирование изготовления обязательных экземпляров информационной продукции, выдача разрешений на строительство линий связи при пересечении границы РФ и на приграничной территории, рассмотрение обращений по присоединению сетей электросвязи, ведение реестра РЭС и ВЧУ, разрешенных для ввоза в РФ, ведение реестра федеральных государственных информационных систем, выдача разрешений на распространение зарубежных печатных изданий на территории России. При этом сохранена возможность получения указанных услуг в традиционной форме с использованием документов на бумажных носителях.


Теги: Государство, общество и ИТ