14:48 19.12.2013 |   1470



На сегодняшний день воспользоваться ею для оформления документов, вне зависимости от места регистрации заявителя, можно в МФЦ районов Восточный, Некрасовка и Чертаново Южное.

Проходит тестирование удаленной записи к специалистам в многофункциональных центрах. На сегодняшний день воспользоваться ею для оформления документов, вне зависимости от места регистрации заявителя, можно в МФЦ районов Восточный, Некрасовка и Чертаново Южное. По результатам пилотной работы запись станет доступной и в других районных центрах.

Запись доступна по адресу обновленного портала услуг Правительства Москвы pgu-new.mos.ru. После авторизации на портале пользователю необходимо в каталоге услуг выбрать интересующую услугу по регистрации прав на недвижимое имущество (дарение, купля-продажа, наследование, подтверждение ранее возникших прав) или кадастровый учет (земельных участков и объектов капитального строительства) и выбрать удобное время для записи. Зарезервированное время необходимо подтвердить непосредственно в день визита на стойке регистрации.

Сегодня услуги Росреестра, включая кадастровый учет, одни из самых востребованных – на их долю приходится около 35% услуг, предоставляемых в МФЦ. При этом рассмотрение документов одного заявителя занимает в среднем 30-40 минут.


Теги: Государство, общество и ИТ