12:42 16.12.2013 |   1488



В сообщении почтовой службы сказано, что в целом пользователи положительно оценивают новый сервис — его средняя оценка для Apple составила 4,5 из 5 баллов.

Приложение, выпущенное «Почтой России» для мобильных устройств, за первые два дня после запуска было скачано около 8 тыс. раз для Apple и 2,5 тыс. раз для Android. В сообщении почтовой службы сказано, что в целом пользователи положительно оценивают новый сервис — его средняя оценка для Apple составила 4,5 из 5 баллов.

В настоящий момент «Почта России» запускает проекты, меняющие обслуживание клиентов в лучшую сторону. Развитие сервисов для мобильных устройств является частью этих перемен. Мобильное приложение дает клиентам возможность отследить свое отправление через Интернет, используя понятную и прозрачную систему названий статусов и подсказок по ним. Для пользователей, которым необходимо отслеживать несколько отправлений, предусмотрена возможность сохранять в памяти устройства их номера, чтобы одним нажатием получать информацию по статусу каждого из отправлений. В качестве дополнительных возможностей реализован сервис поиска ближайшего отделения почтовой связи и оценка качества работы отделения.

Тестовый период приложения продлится до 30 апреля 2014 года.


Теги: Государство, общество и ИТ