11:40 11.12.2013 |   1232



Фонд поддержки сетевых инициатив «Разумный Интернет» и Ru-Center договорились о сотрудничестве в области продвижения нового кириллического домена верхнего уровня .дети.

Ru-Center подписал с Фондом поддержки сетевых инициатив «Разумный Интернет» соглашение о намерениях, в котором компании договорились о сотрудничестве в области продвижения нового кириллического домена верхнего уровня .дети и начале приема заявок в этом доменном пространстве, а также о предоставлении в ближайшем будущем Ru-Center статуса аккредитованного регистратора в детском домене.

Создание доменной зоны .дети является частью стратегии фонда «Разумный Интернет» по развитию в России детского Интернета и поддержке гуманитарных проектов в сети. Миссия домена заключена в формировании общедоступного «интернет-пространства доверия», объединяющего русскоязычные сайты для детей и родителей и заполненного качественным и безопасным контентом, как образовательного, так и развлекательного характера.

Подписание соглашения между Фондом «Разумный Интернет» и корпорацией ICANN, в соответствии с которым фонд официально получил право управления доменом .дети, состоялось 20 ноября 2013 года. В ближайшие дни начнется тестирование технической инфраструктуры, на которой будет работать детский домен. Работа самого домена начнется уже в начале 2014 года.


Теги: