14:02 02.12.2013 |   1348



Компания HP анонсировала выход новой версии аналитической платформы Vertica Analytics. Седьмая версия, получившая название HP Vertica Crane, упрощает анализ полуструктурированных данных, лучше интегрирована с Hadoop и обеспечивает более высокий уровень надежности и производительности.

Новое решение в составе платформы — Vertica Flex Zone — позволяет быстро загрузить, проанализировать и использовать различные полуструктурированные данные. Vertica Crane также включает функции автоматической систематизации, снимающие необходимость в сложном кодировании перед загрузкой данных. Кроме того, пользователь может одним нажатием кнопки создать схему и применить ее к набору данных, что позволяет аналитикам и бизнес-пользователям визуализировать информацию без дорогих инструментов преобразования данных из баз и хранилищ.

Интеграция Vertica Crane с Hadoop основана на архитектуре SQL-on-Hadoop. Vertica Crane также поддерживает прямую интеграцию с HCatalog, уровнем табличного хранения Hadoop. Это упрощает поиск данных в Hadoop и их загрузку в Vertica Analytics для анализа.

Среди других новшеств Vertica Crane — комплект разработчика Java в дополнение к поддержке языков Си/C++ и R; поддержка сетевого протокола проверки подлинности Kerberos для всех драйверов баз данных, в том числе коннектора HDFS; обновленый механизм Amazon Machine Image (AMI) с скриптами Cloud Scripts для управления кластерными средами облака Amazon EC2.


Теги: Программное обеспечение