10:32 27.11.2013 |   1070



ВЦОД предлагает компаниям ИТ-инфраструктуру корпоративного уровня, на базе которой можно реализовать комплексное решение для конкретной задачи.

Компания «Инфосистемы Джет» запустила в промышленную эксплуатацию коммерческий виртуальный центр обработки данных (ВЦОД).

ВЦОД предлагает компаниям ИТ-инфраструктуру корпоративного уровня, на базе которой можно реализовать комплексное решение для конкретной задачи. В состав услуги входят: работы по оперативному планированию и развертыванию виртуальной ИТ-инфраструктуры; предоставление в аренду вычислительных мощностей и необходимых лицензий; организация резервного копирования, восстановления и доступа к ресурсам ЦОД через выделенный канал связи (или VPN через Интернет), мониторинг доступности инфраструктуры в круглосуточном режиме, а также администрирование всех ресурсов, находящихся в ЦОД.

Инженерная инфраструктура ЦОД соответствует требованиям надежности Tier 3, в частности, использует два независимых ввода электропитания, обеспечивает дублирование всех критичных систем, а также ремонт и профилактику инженерных систем без перерыва в обслуживании. На всех уровнях инфраструктуры используются технологии высокой доступности (HA), что обеспечивает готовность ВЦОД на уровне 99,8%.

На сегодня в дата-центре уже размещены информационные системы 3 крупных компаний, а также собственный центр интегратора по оперативному мониторингу и управлению инцидентами информационной безопасности (Security Operations Center, SOC). Более 10 проектов находятся в стадии пилотирования.


Теги: