15:24 22.11.2013 |   1489



Новый сервис позволяет полностью автоматизировать учет расхода ресурсов и работу с абонентами энергосбытовых компаний.

ОАО «Ростелеком» предложил компаниям энергетической отрасли комплексное решение для автоматизации учета ресурсов. Презентация нового сервиса состоялась на круглом столе «Информатизация в ТЭК: окупаемость и влияние на энергоэффективность», организованном компанией в рамках Международного форума по эффективности и энергоснабжению «ENES-2013».

Новый сервис позволяет полностью автоматизировать учет расхода ресурсов и работу с абонентами энергосбытовых компаний. Он включает в себя комплекс модулей, среди которых – система управления взаимоотношениями с клиентами, биллинговая система, единый контактный центр и ряд других. Решения «Ростелекома» базируются на защищенной инфраструктуре «Национальной облачной платформы». «Ростелеком» также готов размещать на собственной инфраструктуре уже существующие информационные системы компаний энергетической отрасли.

По итогам круглого стола будут подготовлены рекомендации для Минэнерго, заинтересованных министерств и ведомств по унификации систем учета энергоресурсов, в том числе разработке единого протокола передачи данных в России.


Теги: