Будущие модели PlayStation 4 смогут следить за движениями глаз




09:15 22.11.2013 |   1142



PlayStation 4Выпустив PlayStation 4, в Sony заявили, что благодаря «мощнейшей» аппаратной основе жизненный цикл консоли составит не меньше десятка лет. После выхода новой игровой консоли Sony обзоров было опубликовано относительно немного, возможно потому, что обозреватели ждут, пока появится достаточное количество пользователей PlayStation 4 и разработчиков игр для нее, пишет TechHive. Чтобы поддерживать постоянный интерес к платформе, в дальнейшем в Sony собираются модернизировать ее программную и аппаратную часть.

Одним из таких новшеств станет технология слежения за движениями глаз. В качестве возможных применений в Sony называют управление виртуальной камерой — видя, куда смотрит играющий, система могла бы автоматически менять перспективу; а также помощь в прицеливании — если игрок хочет выстрелить куда-либо, ему достаточно взглянуть в соответствующем направлении. Система слежения также могла бы выделять объекты, на которые смотрит пользователь, например, позиции меню. Технологию разрабатывает немецкая компания SensoMotoric Instruments.

В Sony также сообщили, что работают с Лабораторией реактивного движения НАСА над проектом, в рамках которого для PlayStation 4 создается симулятор исследований космоса.


Теги: