Samsung выпустила SDK для создания «мультиэкранных» приложений, связывающих мобильные устройства с телевизорами




09:15 22.11.2013 |   1334



Samsung Electronics предлагает бета-версию комплекта разработчика, позволяющего создавать «мультиэкранные» приложения. Такое приложение состоит из мобильной части, исполняемой на смартфоне или планшете; кода, работающего на телевизоре; а также онлайн-сервисов. В Samsung приводят ряд примеров приложений, созданных с использованием SDK: с помощью смартфона можно управлять телевизором, переносить контент с малого экрана на большой и пользоваться мобильным устройством в качестве джойстика для игры, которая отображается на экране телевизора.

Samsung multiscreen SDK

Источник: Samsung

В состав SDK входят наборы API для Android и iOS, а также вариант для JavaScript и HTML5 — таким образом, мобильная часть приложения сможет работать на любом устройстве. Но телевизоры будут поддерживаться только производства самой Samsung — как сообщили в компании, отныне функциональностью для связи с мобильными устройствами будут оснащаться все ее новые аппараты.

В Samsung также сообщили об активном поиске партнеров по разработке мобильных решений в области медицины и коммерции, а также детских приложений.


Теги: Программное обеспечение