13:36 20.11.2013 |   1400

Рубрика Автоматизация предприятий



Планируется, что он будет единой точкой входа для абонентов для сообщений о своем желании отписаться от получаемых в данный момент SMS. Предполагается, что он станет доступен в конце ноября 2013 года.

Оператор «ВымпелКом» совместно с SMS-агрегаторами объявил о намерении создать единый номер для отписки абонентов от нежелательных сообщений. Планируется, что он будет единой точкой входа для абонентов для сообщений о своем желании отписаться от получаемых в данный момент SMS. При этом механизм отписки будет работать как для рассылок, на получение которых абонент давал согласие (например, от торговых сетей и банков), так и для рассылок, которые осуществляются c нарушением законодательства (спама).

Предполагается, что данный номер станет доступен для абонентов в конце ноября. Для того, чтобы выразить явное желание отписаться от получения тех или иных рассылок, абоненту нужно будет направить на него информацию с указанием адреса, с которого приходят нежелательные SMS.

Совместная программа оператора с SMS-агрегаторами по противодействию спамуу, включает в себя создание базы данных спамеров, общие технические и административные решения, призванные воспрепятствовать незаконным SMS-рассылкам.


Теги: Автоматизация предприятий Информационная безопасность