15:41 18.11.2013 |   1212



Картографическая основа «Яндекса» уже отображается на порталах Tripadvisor.com.tr и Tripadvisor.ru. Ранее сервис использовал карты России и Турции от Google Maps, а в течение последнего года — от поискового сервиса Microsoft Bing.

Tripadvisor будет использовать «Яндекс.Карты» для показа своим посетителям отелей, ресторанов и других объектов на территории России и Турции, сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на представителя «Яндекс» Асю Мелкумову.

Картографическая основа «Яндекса» уже отображается на порталах Tripadvisor.com.tr и Tripadvisor.ru. Ранее сервис использовал карты России и Турции от Google Maps, а в течение последнего года — от поискового сервиса Microsoft Bing. Территорию большинства стран Tripadvisor.com по-прежнему показывает с помощью карт Microsoft.

Ранее, 12 ноября, компания «Яндекс» объявила о масштабном обновлении своего сервиса «Яндекс.Карты». В частности, пользователям были предоставлены более детальные карты мира, созданые в сотрудничестве с картографической компанией Navteq. Также было объявлено, что карты России, Беларуси, Украины и Казахстана теперь будут обновляться ежемесячно.


Теги: