10:30 18.11.2013 |   1430



Платный сервис Dropbox for Business, официальный запуск которого намечен на январь будущего года, поддерживает не только стандартное хранение файлов, но и многочисленные функции контроля доступа и управления, ориентированные на использование в корпоративной среде.

Основной сервис Dropbox работает с 2007 года и сейчас у него уже около 200 млн подписчиков. Доля корпоративных пользователей растет — с 1 млн в 2011 году их число дошло уже до 4 млн, но все еще невелика.

Dropbox for Business представляет собой совершенно новую технологию, подчеркивают в компании. Одной из главных целей при его разработке было обеспечение безопасности данных. Сервис поддерживает передачу учетных записей от одного сотрудника к другому (например, в случае увольнения), полное удаление данных администратором, предоставление права на обмен файлами только между определенными сотрудниками, полный аудит доступа к файлам и другие функции. Сотрудник может обладать одновременно личной и рабочей учетной записью Dropbox, но данные их будут разделены.

Бета-версию Dropbox for Business сейчас испытывают в нескольких крупных компаниях, в том числе в Kayak, National Geographic и BCBG Max Azria Group.


Теги: Программное обеспечение