09:24 09.11.2013 |   1277



Когда новости о строительстве в заливе Сан-Франциско сооружений непонятного назначения появились в прессе, высказывались предположения о том, что это будут плавучие центры обработки данных или магазины для продажи Google Glass и других электронных устройств Google.

баржа Google
Источник: By and Large

В документах, представленных портовым властям города, говорится, что плавучие сооружения, которые возводит в заливе Сан-Франциско компания By and Large, тесно связанная с Google, станут «беспрецедентными художественными конструкциями» и будут служить в качестве «студий» и временных мест для проведения выставок. Что именно будет на них выставляться, определят местные организации, говорится в документах. На баржах предполагается установить мачты с декоративными прозрачными парусами, похожими на плавники рыб. Они должны напоминать посетителям, что те находятся на борту настоящего корабля. Вечером паруса будут подсвечиваться прожекторами.

Баржи предполагается швартовать в различных точках берега сроком на месяц. В день создатели рассчитывают принимать на барже порядка тысячи посетителей. Газета The San Francisco Chronicle публикует изображение будущего сооружения в заливе.

Когда новости о строительстве компанией Google в заливе сооружений непонятного назначения появились в прессе, высказывались предположения о том, что это будут плавучие центры обработки данных или магазины для продажи Google Glass и других электронных устройств производства Google.


Теги: Государство, общество и ИТ