00:37 09.11.2013 |   1490



Tegra 4i, в отличие от Tegra 4, основан не на ядре Cortex-A15, а на сравнительно более медленном Cortex-A9 и, по-видимому, предназначается для моделей среднего уровня.

Nvidia Tegra 4
Источник: Nvidia

Производители смартфонов верхнего уровня в этом году редко использовали процессоры Tegra компании Nvidia, предпочитая продукцию Qualcomm. На ее процессорах Snapdragon работают Samsung Galaxy S4, HTC One, LG G2, Google Nexus 5, Nokia Lumia 1020 и другие известные устройства. Однако в будущем году в Nvidia рассчитывают изменить ситуацию. Процессор Tegra 4i обладает встроенным модемом с поддержкой сетей LTE и уже сертифицирован на работу с сетью оператора AT&T, сообщают в компании. Первые смартфоны с процессорами Tegra 4i должны появиться в продаже не позднее второго квартала будущего года.

Nvidia давно позиционирует свою продукцию как лучшее средство для видеоигр. Генеральный директор Nvidia Джен-Сан Хуанг считает, что Android в ближайшем будущем станет очень важной игровой платформой и ориентирует компанию на разработку устройств для нее. Недавно выпущенная игровая консоль Nvidia Shield призвана демонстрировать возможности процессоров Tegra 4. Однако Tegra 4i, в отличие от Tegra 4, основан не на ядре Cortex-A15, а на сравнительно более медленном Cortex-A9 и, по-видимому, предназначается для моделей среднего уровня.


Теги: