14:30 07.11.2013 |   1279



До сих пор пользователи Office Web Apps могли вместе редактировать документы Word, но для отображения сделанных одним из пользователей изменений у других авторов документ необходимо было сохранить. Возможность отображения изменений и автоматического сохранения была реализована в приложениях Excel, PowerPoint и OneNote, но в приложении Word она появилась только сейчас. В приложениях Google Docs — главного конкурента Office Web Apps — она присутствует уже более двух лет.

Office Web Apps

Office Web Apps представляет собой упрощенную бесплатную веб-версию офисного пакета Microsoft Office. Этот пакет входит и в состав облачной офисной системы Office 365, куда, кроме него, включены веб-версии Exchange, SharePoint и Lync. Хотя Office Web Apps не обладает функциональностью Office, он позволил Microsoft предложить альтернативу Google Docs. Кроме того, Office Web Apps с недавних пор специально оптимизируется под браузер Safari на планшетах iPad, где пока нет полной версии Office.

Кроме того, сообщается, что в рамках новой партнерской программы Yammer Partner Enablement Program компания Microsoft планирует помогать партнерам в продажах, развертывании и поддержке корпоративных социальных сетей Yammer. Лицензия на Yammer Enterprise будет прилагаться к лицензии на Office 365 Enterprise.


Теги: Программное обеспечение