11:43 06.11.2013 |   1280



В соответствии с приказом ведомства от 31 октября создан экспертный совет по развитию интернет-экономики и интернет-технологий.

В Минкомсвязи обнародовали приказ от 31 октября 2013 года, в соответствии с которым создан экспертный совет по развитию интернет-экономики и интернет-технологий. Он является консультативным органом, образованным в целях совершенствования проведения государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере массовых коммуникаций и средств массовой информации, в том числе электронных, включая развитие Интернета.

Совет имеет право рассматривать предложения органов власти, организовывать взаимодействие с заинтересованными федеральными органами власти, научными и образовательными учреждениями, организациями и гражданами, создавать временные и постоянно действующие рабочие группы для подготовки предложений.

Председателем совета назначен заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин. В его состав вошли гендиректор Mail.ru Дмитрий Гришин, вице-президент по корпоративным отношениям «Яндекса» Марина Янина, замгендиректора «ВКонтакте» Илья Перекопский, первый заместитель гендиректора РБК Николай Молибог, гендиректор «Лаборатории Касперского» Андрей Ярных и другие.


Теги: Государство, общество и ИТ