14:52 01.11.2013 |   1394



Корпорация Microsoft в рамках форума "Открытые инновации" анонсировала инициативу CityNext, призванную помочь городам активно развиваться в современных условиях, становиться более конкурентоспособными и обеспечивать своим жителям комфортную среду. В рамках реализации инициативы в России Microsoft предоставит свои технологии, мировой опыт и экспертизу для внедрения прототипов «Города будущего» в регионах страны, говорится в сообщении корпорации.

В рамках реализации инициативы в России Microsoft предоставит свои технологии, мировой опыт и экспертизу для внедрения прототипов «Города будущего» в регионах страны. Некоторые проекты в этой области уже реализуются компанией. Так, в Ярославле на базе технологий Microsoft уже создана система электронного межведомственного взаимодействия, позволяющая жителям города избегать сбора лишних документов при получении государственной услуги. Сегодня систему, в которой уже функционирует 22 электронных сервиса, используют 290 ведомств Ярославской области – 100% органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

CityNext объединяет партнерские решения, устройства и сервисы Microsoft, а также опыт корпорациив реализации социальных и образовательных программ. Всего портфель включает в себя более 430 тыс. решений, уточняют в Microsoft.


Теги: Государство, общество и ИТ