12:27 30.10.2013 |   1106



Компания Webnames.ru подписала соглашение об аккредитации и стала первым российским регистратором в новых кириллических доменах .ОНЛАЙН и .САЙТ. На сегодняшний день сервис Webnames.ru полностью готов к приему заявок от пользователей, и после старта регистрации в доменах начнет их обработку, говорится в сообщении компании.

Новые кириллические домены будут поддерживать сразу четыре языка: зарегистрировать доменное имя можно будет на русском, украинском, белорусском и болгарском языках. В данный момент уже доступен сайт регистратуры по двум новым адресам: nic.сайт и nic.онлайн.

Ожидается, что регистрация доменных имен в зонах .САЙТ и .ОНЛАЙН начнется в декабре 2013 года. В период приоритетной регистрации первыми в доменные зоны .САЙТ и .ОНЛАЙН будут допущены органы государственной власти, использующие кириллицу для написания географических наименований. Приоритетом также будут пользоваться правообладатели товарных знаков, которые успели внести их в специальный сервис — Trademark Clearinghouse, а также владельцы товарных знаков на кириллице, которые зарегистрированы по национальной процедуре. Те, у кого товарный знак записан латинскими символами, в доменах .САЙТ и .ОНЛАЙН смогут зарегистрировать его транслитерацию.

Этап премиальных регистраций в доменах .САЙТ и .ОНЛАЙН будет доступен всем желающим. Если на одно и то же имя поступит несколько заявок, владелец доменного имени определится в результате аукциона.


Теги: