15:16 28.10.2013 |   1341



Компании «Авантаж» и «Техносерв» объявили о начале строительства в городе Лыткарино крупнейшего в России коммерческого центра обработки данных. Он расположится на территории в 3 гектара, на которой возводится комплекс зданий и сооружений общей площадью 1,08 га, включающий главное здание ЦОД с машинными залами, трансформаторную подстанцию, энергоцентр, хладоцентр, службу эксплуатации, административный корпус и другие вспомогательные сооружения.

Суммарная энергомощность ЦОД «Авантаж» составляет 20 мВт полезной нагрузки. Для обеспечения высокоскоростного резервированного соединения с национальной и международной телекоммуникационной инфраструктурой к дата-центру подводятся независимые каналы связи крупнейших операторов пропускной способностью свыше 1000 Гбит/с.

В новом ЦОДе спроектировано два яруса по 8 гермозон. Каждая гермозона представляет собой автономный высокотехнологичный блок с гарантированным уровнем безопасности TIER III и рассчитана на размещение 140 стоек активного оборудования. Таким образом, суммарная емкость дата-центра при полной загрузке составит более 2200 стоек. Запуск первой гермозоны запланирован на четвертый квартал 2014 года.


Теги: