22:37 23.10.2013 |   1249

Рубрика Автоматизация предприятий



НПО «Наука» внедрило решение «1С:PDM Управление инженерными данными». В результате был получен существенный выигрыш времени на различных этапах технологической подготовки производства и исключен ручной ввод данных.

НПО «Наука», производитель систем жизнеобеспечения самолетов и космических кораблей, внедрило решение «1С:PDM Управление инженерными данными».

В процессе внедрения разработаны технологические карты, дополнительные отчеты, доработана конфигурация корпоративной учетной системы «1С:УПП», выполнены работы по первичному переносу и формированию состава изделия в PDM из ранее введенных спецификаций номенклатуры. С целью быстрого освоения системы на предприятии специалистами компании Appius были проведены курсы обучения по работе в системе конструкторов и технологов.

Внедрение PDM позволило выверить и актуализировать неструктурированную информацию по инструментам, материалам, оборудованию, подразделениям. Был получен существенный выигрыш времени на различных этапах технологической подготовки производства и исключен ручной ввод данных.


Теги: Автоматизация предприятий