22:32 23.10.2013 |   1265

Рубрика Автоматизация предприятий



«Аэроэкспресс» создал отказоустойчивую виртуализированную ИТ-платформу. Проект призван обеспечить круглосуточную доступность билетных сервисов для авиакомпаний и пассажиров.

Широкая востребованность услуг «Аэроэкспресса», а также постоянное увеличение пассажиропотока стали предпосылками проекта по модернизации существующей ИТ-инфраструктуры с целью повышения эффективности ее работы, снижения стоимости поддержки, а также централизации сервисов. В проектную группу вошли специалисты «Астерос» и ЕМС.

Для воплощения спроектированной архитектуры выбор был сделан в пользу ЕМС Unisphere — интегрированного интерфейса для управления унифицированными системами хранения EMC VNX. Это позволило реализовать интеллектуальный подход к управлению и мониторингу систем хранения, высвободить ресурсы хранения и увеличить производительность в три раза.

На новых этапах проекта планируется дальнейшее наращивание производительности системы, увеличение загрузки серверных мощностей, а также масштабирование ИТ-инфраструктуры для поддержки роста бизнеса компании.


Теги: Автоматизация предприятий