22:29 23.10.2013 |   1663

Рубрика Автоматизация предприятий



Производитель солнечных и аккумуляторных батарей для космических аппаратов «Сатурн» начал внедрение ERP-системы на базе «1С:Управление производственным предприятием». Как признает руководство предприятия, часть бизнес-процессов на предприятии дублируется, часть – избыточна, а обмен данными между подразделениями не отличается оперативностью. Таким образом, значительную часть в проекте, реализуемом «1С-Рарус», будет иметь консалтинговая составляющая. В ходе работ планируется автоматизировать деятельность планово-экономического отдела, бухгалтерии, отдела кадров.

Особое внимание будет уделено оптимизации работы производственного сектора бухгалтерии. Для этого будет проведена автоматизация расчета себестоимости затрат и выпуска производства, учета готовой продукции на складах и реализации.

Возможность вести планирование и бюджетирование станет важной функциональной особенностью новой информационной системы. Ожидается, что компания сможет не только вести детальный план-фактный анализ бюджетов, но и оптимизировать управление ценообразованием, планирование доходов и расходов в рамках управленческого баланса.


Теги: Автоматизация предприятий