17:00 21.10.2013 |   1471



Yammer для iPadMicrosoft усовершенствовала мобильные приложения для работы с облачным сервисом корпоративных социальных сетей Yammer. Корпорация купила его в прошлом году за 1,2 млрд долл., и сейчас интегрирует с SharePoint, а также продуктами семейства Office и другими.

Обновленные приложения Yammer выпущены для iPad, Windows 8 и Windows Phone 8. У первого улучшен пользовательский интерфейс в целом, а у Windows-вариантов усовершенствованы «живые» плитки и ящик входящих сообщений. Yammer интегрирован с электронной почтой: в дискуссиях социальной сети можно участвовать, не имея аккаунта на самом сервисе, — путем отправки почтовых сообщений.

Как сообщили в Microsoft, в Yammer вскоре появятся функции, которые дадут возможность пользоваться сервисом как инструментом управления заданиями, а не просто виртуальным местом встречи для общения. Среди других новшеств — беседу Yammer теперь можно начать прямо из документа Office 365, хранимого в SharePoint Online, путем нажатия клавиши Post to Yammer; а в самом SharePoint Online к Yammer можно переадресовывать поисковые запросы.


Теги: Программное обеспечение