13:07 19.10.2013 |   1431



До замены Apple рекомендует пользователям сделать резервную копию данных и не устанавливать новых операционных систем и приложений.

Твердотельные накопители емкостью 64 Гбайт и 128 Гбайт, установленные в ноутбуках MacBook Air, приобретенных с июня 2012 по июнь 2013 года, страдают от дефектов, предупреждает компания Apple. Владельцы ноутбуков могут обратиться для бесплатной замены в компанию, в магазины Apple Store или к уполномоченным реселлерам.

Ноутбуки MacBook Air с дефектными дисками относятся к предыдущему поколению, основанному на процессорах Intel Ivy Bridge. В сетевом магазине Mac App Store выложена обновленная прошивка для SSD. При установке она проверит, подвержен ли дефектам накопитель в данном ноутбуке. До замены Apple рекомендует пользователям сделать резервную копию данных и не устанавливать новых операционных систем и приложений.

По мере развития технологии SSD становятся более надежными. Однако в прошлом производителям — в частности, Intel — неоднократно приходилось отзывать партии твердотельных накопителей из-за обнаружения дефектов и ошибок в программном обеспечении.


Теги: