09:15 21.10.2013 |   2144



В Sharp рассчитывают на рост спроса на экраны высокого разрешения в соответствии с ростом спроса на смартфоны. С IGZO соревнуются технологии изготовления экранов на органических светодиодах и технологии, позволяющие делать экраны изогнутыми.

Aquos Phone EX SH-02FКомпания Sharp приступила к серийному производству экранов на основе пленок оксида индия, галлия и цинка (IGZO) для смартфонов. Размер точек на таких экранах меньше, чем на жидкокристаллических экранах, изготовленных по традиционным технологиям, а следовательно, разрешение и четкость изображения могут быть повышены.

В ближайшее время Sharp планирует выпустить в продажу в Японии две модели смартфонов с экранами IGZO. Первый из них — Aquos Phone Zeta SH-01F — обладает экраном с диагональю 5 дюймов и разрешением формата Full HD (1920 на 1080 точек). У модели Aquos Phone EX SH-02F то же количество точек умещается на экране с диагональю 4,7 дюйма. Таким образом, разрешение экрана составляет 487 точек на дюйм. Экран iPhone 5S с диагональю 4 дюйма обладает разрешением 1136 на 640 точек, что соответствует 326 точкам на дюйм.

В Sharp рассчитывают на рост спроса на экраны высокого разрешения в соответствии с ростом спроса на смартфоны. С технологией IGZO соревнуются технологии изготовления экранов на органических светодиодах (OLED) и новые технологии жидкокристаллических экранов, позволяющие делать экраны изогнутыми.


Теги: Вокруг ПК