15:31 18.10.2013 |   2007



Мобильное приложение, которое движение «Стопхам» обещает выпустить к 2014 году, позволит автолюбителям зафиксировать онлайн все дорожно-транспортные происшествия, найти виновников аварий, которые скрылись с места преступления, а также поможет участникам ДТП в разрешении конфликтов. Об этом со ссылкой на слова лидера проекта «Стопхам» Дмитрия Чугунова сообщила газета «Известия».

Предполагается, что приложение будет платным, но его стоимость будет символической и не превысит 30 руб. Скачать приложение от активистов «Стопхама» можно будет в магазинах мобильных приложений AppStore и Google Play.

Загрузившим приложение в случае ДТП достаточно будет нажать на кнопку, чтобы вызвать на помощь находящихся неподалеку других пользователей. Приложение также позволит сделать несколько фотографий, которые автоматически зальются на сервер с геолокацие и могут стать доказательством в дальнейших разбирательствах. В первые месяцы после запуска приложения в каждом районе Москвы будет также дежурить патрульная машина «Стопхам» с водителем, оператором и активистами, которые будут приезжать на помощь пользователям.


Теги: Государство, общество и ИТ