16:15 11.10.2013 |   1436



IdeaPad A10Компания Lenovo готовит к выпуску ноутбук IdeaPad A10 с диагональю экрана 10,1 дюйма и операционной системой Android. Об этом стало известно после того, как на сайте Lenovo было случайно выложено руководство пользователя к новой модели. Представители Lenovo утверждают, что в компании уже собирались официально объявить о выпуске IdeaPad A10. Дата выхода в продажу и цены будут объявлены позднее.

Экран IdeaPad A10 сенсорный и может открываться на угол до 300 градусов. Таким образом, ноутбук можно положить клавиатурой вниз и работать с сенсорным экраном, как с планшетом. На клавиатуре имеются три дополнительные клавиши для системы Android — такие же, как и на многих планшетах и смартфонах с этой системой.

Характеристики ноутбука говорят о том, что он может быть бюджетной моделью. IdeaPad A10 основан на процессоре архитектуры ARM с частотой 1,6 ГГц производства китайской компании Rockhip. Объем оперативной памяти составляет 1 или 2 Гбайт, а встроенной флэш-памяти — 16 или 32 Гбайт. Камера обладает разрешением 0,3 мегапикселя. Ноутбук снабжен также разъемом microSD и портом HDMI.


Теги: