15:15 10.10.2013 |   1409



Подписано четыре новых договора на развитие ключевых систем инфраструктуры электронного правительства до конца 2013 года. Кроме того, определен разработчик проекта по переходу на электронный документооборот и сервиса электронного взаимодействия для госорганов.

Минкомсвязи объявило сегодня о заключении ряда контрактов. Четыре новых документа на развитие ключевых систем инфраструктуры электронного правительства до конца 2013 года было подписано с ОАО «Ростелеком».

Работы по контрактам предполагают упрощение регистрации граждан на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ), повышение надежности обмена электронными данными между органами власти в системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), упрощение разработки процессов взаимодействия государственных информационных систем, в частности Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) и Единой системы нормативной справочной информации (ЕСНСИ).

Кроме того, было объявлено о подведении итогов конкурса на создание проекта по переходу на электронный документооборот, а также сервисов электронного взаимодействия для государственных органов. Его разработчиком станет НИИ «Восход». В рамках государственного контракта будет описан единообразный процесс обмена электронными документами с учетом существующих наработок, подготовлен набор регламентирующих, методических и системных документов по данному вопросу. Также будут разработаны стандарты электронных документов, используемых при безбумажном документообороте, регламент их хранения и прототип межведомственной платформы СЭД.


Теги: Государство, общество и ИТ