16:48 07.10.2013 |   1300



«МегаФон» запустил в тестовом режиме новую услугу «МегаДиск». Это облачное хранилище, которое позволяет объединить файлы на различных устройствах в единое пространство.

На данный момент всем абонентам оператора, подключившим сервис, бесплатно будет предоставляться 10 Гбайт для хранения файлов. После завершения тестового периода при подключении пользователю будет беплатно предлагаться 2 Гбайт. Стоимость увеличения этого объема составит 30 копеек в сутки за каждый дополнительный гигабайт. При этом объем доступной памяти будет увеличиваться и уменьшаться автоматически. Также абонент сможет самостоятельно расширеть доступный объем памяти, приобретя отдельный пакет на 50 Гбайт или 100 Гбайт.

Загрузить файлы на «МегаДиск» пользователи могут через браузер на сайте сервиса или при помощи специального приложения для компьютера под управлением операционной системы Windows или Mac OS X, доступное на том же сайте. Для загрузки файлов в хранилище со смартфона нужно установить мобильное приложение из Appstore или GooglePlay. Для регистрации и авторизации используется логин и пароль от «Сервис-Гида». Сервис доступен для абонентов всех филиалов «МегаФона».


Теги: