16:17 04.10.2013 |   1458



Обновленный и усовершенствованный государственный интернет-сервис для размещения и поиска вакансий позволит россиянам почти вдвое упростить процедуру трудоустройства. Такое мнение высказала руководитель департамента управления информационных технологий Роструда Жанна Воробьева, передает ИТАР-ТАСС.

По данным Роструда, ежедневная посещаемость запущенного Рострудом в 2009 году интернет-ресурса «Работа в России» приблизилась к 400 тыс. При этом каждый четвертый соискатель, по данным ведомства, трудоустраивается. Главным преимуществом сервиса по отношению к другим интернет-площадкам для поиска работы, по словам Воробьевой, является работа без посредников.

После регистрации на портале посетитель может бесплатно разместить резюме или направить его в службу занятости, предварительно подтвердив свое согласие на обработку персональных данных. Все вакансии, предлагаемые работодателями, в свою очередь, тщательно проверяются и проходят премодерацию. Сейчас на сайте размещено 2 млн вакансий, в том числе 65 тыс. рабочих мест для инвалидов.


Теги: Государство, общество и ИТ