14:37 03.10.2013 |   1538



Компания Buffalo и международный портал IFSEC Global.com, посвященный проблемам безопасности, опубликовали результаты исследования, посвященного системам видеонаблюдения. Целью проекта было выяснить, какие ресурсы применяются для хранения информации с IP-камер, какой объем данных используют компании, а также выяснить требования к сетевым накопителям.

Исследование показало, что 56% респондентов планируют увеличить количество хранилищ для систем безопасности в течение ближайших 12 месяцев. 30% оказались вполне удовлетворены текущей вместимостью их систем хранения. Тем не менее, около 13% опрашиваемых планируют снизить требования к хранению данных в связи с сокращением ИТ-бюджета. 36% опрошенных заявили, что в целом им нужно как минимум 50 Тбайт для их бизнеса. 16% для хранения информации с IP-камер требуется менее 2 Тбайт,: для 18% — 2-5 Тбайт, 13% используют 5-10 Тбайт для хранения и 17% от 10 до 50 Тбайт.

Более половины опрошенных (56%) стремятся увеличить количество устройств, которые поддерживают работу с камерами видеонаблюдения. Ключевыми требованиями при выборе систем хранения были названы цена и надежность, при этом для 85% ИТ-специалистов такие показатели как совместимость с текущим ПО или бренд не слишком важны.

Наименее популярным способом хранения данных с IP-камер являются облачные сервисы. 63% ответили, что они вообще не пользуются хранением данных в облаке. Тем не менее, среди тех, кто уже использовал такой метод, 70% остались довольны результатами. Из них 62% оказались представителями крупных компаний с развитой инфраструктурой.


Теги: Информационная безопасность