10:17 26.09.2013 |   2135



Недавно выпущенный компанией пакет OneView предназначен для управления работой серверов HP BladeSystem и HP ProLiant 7 и 8 поколений. В компании особо подчеркивают экономию времени на выполнение типичных операций при использовании OneView.

Недавно выпущенный компанией HP пакет OneView предназначен для управления работой серверов HP BladeSystem и HP ProLiant 7 и 8 поколений. Со временем в пакете планируется реализовать поддержку HP Moonshot ARM и других серверов. В компании особо подчеркивают экономию времени на выполнение типичных операций при использовании OneView. Утверждается, например, что развертывание гипервизоров на 16 серверах, на которое обычно требуется почти три часа работы администратора, с помощью OneView выполняется за 14 минут.

Интерактивная карта инфраструктуры ЦОД в пакете OneView показывает состояние серверов и их физические и логические взаимосвязи. Серверы можно объединять в группы, а при добавлении к группе новых серверов они будут автоматически настроены в соответствии с остальными. Пакет позволяет одновременно обновлять прошивки многих серверов и находить конкретные сервера по МАС-адресам и другим уникальным идентификаторам. Хотя OneView работает только с серверами HP, в системе имеется программный интерфейс на базе REST, что позволяет связывать ее с другими программами для управления инфраструктурой.

Цены на OneView начинаются от 799 долл.


Теги: Программное обеспечение