10:19 26.09.2013 |   1602



Компания Samsung стремится привлечь разработчиков к созданию корпоративных приложений для мобильных устройств семейства Galaxy. В подготовленный компанией набор средств разработки входит около тысячи программных интерфейсов для доступа к специфическим для устройств Galaxy аппаратным и программным возможностям — например, функциям пера S-Pen. Записи, сделанные этим пером, автоматически оцифровываются и распознаются программным обеспечением Galaxy, а полученные данные можно использовать в других программах. В компании считают S-Pen одним из важнейших инструментов для корпоративных пользователей и уже больше года пытаются привлечь разработчиков к созданию программ, использующих его возможности.

В набор также входят интерфейсы для работы с системами отслеживания движений рук и глаз Air View и Air Gesture. Эти системы позволяют отдавать устройству команды без прикосновений к экрану.

Смартфоны Samsung Galaxy S4 и S3 и планшеты («фаблеты») Galaxy Note 2 и 3 входят в семейство устройств SAFE (Samsung for Enterprise), на которых устанавливается модернизированная в Samsung версия операционной системы Android, ориентированная на запросы корпоративных пользователей.


Теги: Программное обеспечение