20:55 26.09.2013 |   1160



Ее выпуск будет приурочен к выпуску планшета Surface 2 с поддержкой LTE, о котором уже было официально объявлено. Surface Mini должен работать на версии Windows 8.1 Spring 2014 GDR.

Корпорация Microsoft действительно готовит к выпуску уменьшенную модель планшета Surface, но в продаже она не появится до будущего года, утверждает журналистка Cnet. Таким образом, выпуск ее будет приурочен к выпуску планшета Surface 2 с поддержкой LTE, о котором уже было официально объявлено.

Уменьшенный Surface (или Surface Mini) должен работать на версии Windows 8.1 Spring 2014 GDR, утверждает журналистка. Она выйдет приблизительно в то же время, что и новая версия системы Windows Phone под условным названием Windows Blue.

Хотя слухи о разработке Surface Mini в компании никогда не комментировали, со стратегической точки зрения на выпуск подобного устройства указывает многое. Генеральный директор Microsoft Стив Балмер уже говорил, что основную часть рынка занимают планшеты малого размера, ориентированные, в отличие от Surface, на развлекательные применения. А в прошлом году сайт The Verge заявлял, что в компании идет разработка так называемого Xbox Surface — планшета с экраном в 7 дюймов и разрешением 1280 на 720 точек.

Задержка с выпуском Surface Mini позволила бы партнерам Microsoft подготовить свои варианты планшетов малого размера с системой Windows или Windows RT.


Теги: