15:18 26.09.2013 |   1662



Компания заключила соглашение с «Координационным центром национального домена сети Интернет» о сотрудничестве с целью предотвращения распространения вредоносных программ и фишинга в национальных доменах .RU и .РФ.

ОАО «Ростелеком» и автономная некоммерческая организация «Координационный центр национального домена сети Интернет» заключили соглашение о сотрудничестве с целью предотвращения распространения вредоносных программ и фишинга в национальных доменах .RU и .РФ. Сотрудничество имеет научно-технический характер, в его рамках партнеры будут обмениваться аналитическими данными об опасных сайтах и действиях злоумышленников.

В настоящий момент соглашение о научно-техническом сотрудничестве подписали Group-IB, «Координационный центр национального домена сети Интернет», «Лаборатория Касперского», Mail.ru, «Ростелеком», RU-CERT, «Технический центр Интернет» и «Яндекс». Количество зафиксированных «зловредов» в доменном пространстве .RU и .РФ превысило 690 тысяч, включая домены второго и последующих уровней.


Теги: Информационная безопасность