22:06 25.09.2013 |   1395

Рубрика Автоматизация предприятий



«Нота-Банк» завершил проект создания корпоративного хранилища данных. Целью проекта стало построение в банке универсальной аналитической платформы для широкого круга пользователей. В качестве первоочередной комплексной задачи, решаемой на основе хранилища, была выбрана задача автоматизации управленческой отчетности.

В рамках проекта командой «РДТех» была реализована загрузка данных из систем первичного учета в модель хранилища с проведением работ, обеспечивающих качество выпускаемой управленческой отчетности. При этом были настроены механизмы, позволяющие автоматически контролировать сходимость управленческой отчетности с РСБУ, реализован комплекс управленческой отчетности.

Внедренная система позволяет анализировать эффективность по филиалам и офисам, центрам финансовой ответственности, определять рентабельность клиентов и продуктов банка, оценивать эффективность работы клиентских менеджеров, при необходимости раскрывая любые экономические показатели вплоть до конкретных сделок.

Пользователями хранилища уже на тестовом этапе стали не только специалисты финансового блока, но и сотрудники из бизнес-подразделений, риск-менеджмента и маркетинга.


Теги: Автоматизация предприятий