21:19 23.09.2013 |   1329



Apple заявляет о реализации 9 млн новых смартфонов за первые выходные с начала продаж.

За первые выходные после официального выпуска в продажу смартфонов iPhone 5s и 5c, состоявшегося 20 сентября, было реализовано 9 млн экземпляров, сообщает компания Apple. Год назад, когда был выпущен iPhone 5, за первые выходные было продано свыше 5 млн экземпляров. Наблюдатели предсказывали, что на этот раз объемы продаж составят от 5 до 8 млн.

Генеральный директор Apple Тим Кук утверждает, что начальный запас смартфонов уже распродан. В магазины продолжают поступать новые партии и в ближайшие недели заказы будут выполнены, пообещал он.

Моделью верхнего уровня является iPhone 5s. Он работает на новом 64-битном процессоре Apple A7 и оборудован камерой с разрешением 8 мегапикселов и системой аутентификации со сканером отпечатков пальцев TouchID (которую уже взломали немецкие хакеры из Chaos Computer Club). Цены на iPhone 5s начинаются от 199 долл. Более дешевый iPhone 5c можно купить за 99 долл. Кроме черного и белого, новые iPhone вышли в золотистом и серебристом оформлении.

Тем временем компания BlackBerry сообщила о катастрофических для нее результатах второго квартала. За весь квартал было продано только 5,9 млн смартфонов BlackBerry.


Теги: