16:22 19.09.2013 |   976



Холдинг IVO Systems, специализирующийся на интеллектуальных решениях в области дистанционного мониторинга и видеонаблюдения, и «Аксиома Групп», российский системный интегратор инфраструктурных решений для транспорта, заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Сотрудничество компаний будет направлено на разработку отраслевых ИТ-решений для повышения контроля и эффективности работы транспортных предприятий, предоставление широкого спектра услуг по их внедрению и поддержке.

Альянс двух разработчиков позволит предложить транспортным компаниям России и СНГ инновационные решения для повышения конкурентоспособности и качества сервиса, говорится в сообщении компаний. В 2012 году грузооборот в России превысил 6 млрд тонн, при этом 80% грузов доставляется железнодорожным транспортом, а в стратегических планах отрасли — развитие автомобильных перевозок и интеграция в европейскую логистическую систему в связи с вступлением в ВТО. Эти факторы обуславливают рост интереса транспортных компаний к ИТ-решениям для контроля и повышения безопасности грузоперевозок.

В зависимости от потребностей заказчика, IVO Systems и «Аксиома Груп» будут предлагать разные модели сотрудничества: от консалтинга и разработки индивидуального решения до предоставления типовых решений в аренду и услуг хостинга данных.


Теги: